Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе сожгли 11 кг еды

24.11.2016

Прокуратура Гагаринского района совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по РК и Севастополю, а также департамента сельского хозяйства города провела проверку исполнения требований законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, передают в пресс-службе прокуратуры города-героя.

По информации ведомства, правоохранители выяснили, что в магазине «Bonne Vie» на территории Гагаринского района хранится и реализуется продукция, которая запрещена к ввозу на территорию Российской Федерации.

«По итогам проверки изъято из оборота и уничтожили более 11 кг продукции. Кроме того, в том же магазине выявлено 19 кг различной продукции животного происхождения, на которую, в нарушение требований ветеринарного законодательства, не представлены ветеринарно-сопроводительные документы», — уточнили в ведомстве, отметив, что указанная продукция изъята из оборота.

Материалы проверки направлены в департамент сельского хозяйства города для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей