Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Министр ЖКХ Карпов не понял керченскую администрацию

24.11.2016

Городской совет Керчи ликвидировал должность заместителя главы администрации, курирующего ЖКХ, вызвав этим кадровым решением недоумение у министра жилищно-коммунального хозяйства РК Сергея Карпова и представителей общественности, которое они выразили в социальной сети.

Как сообщила на своей странице в Facebook председатель городского совета Керчи Лариса Щербула, на очередной сессии горсовета произошли изменения штатного расписания администрации города.

«Сегодня мы внесли изменения в структуру и штатную численность администрации города. Должность одного заместителя главы администрации сокращена после увольнения курировавшего сферу ЖКХ Сергея Феоктистова. Его обязанности были возложены на другого заместителя — Олега Шевченко», — отметила Щербула.

В свою очередь министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов счел сокращение должности заместителя главы Керченской администрации, курировавшего сферу жилищно-коммунального хозяйства, «непонятным решением». Об этом он также написал в социальной сети.

«Не совсем понятное решение. В Керчи, где множество нерешенных проблем с ЖКХ, где до сих пор не реализуется ФЦП по рекультивации полигона ТБО, сокращается должность зама по ЖКХ, а обязанности возлагаются на человека без профильного образования и опыта работы в сфере ЖКХ. Лариса Щербула, вы зачем это делаете?!», – удивился Карпов.

Солидарен с министром и руководитель общественной организации АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров.

«ЖКХ в Керчи теперь точно нет! Похоже, в городе-герое Керчь местные отцы города поняли, что ЖКХ — это слишком сложная тема и проще всего решить для себя, что ЖКХ в Керчи — нет. Это честный, принципиальный поступок. Каждый пусть спасается сам», — написал он на своей странице Facebook.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей