Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крым ТЭЦ» завершила подготовку оборудования к морозам

24.11.2016

В этом году в рамках подготовки к отопительному сезону и к зимним холодам на Симферопольской, Камыш-Бурунской ТЭЦ и Сакских тепловых сетях были проведены масштабные плановые ремонтные и профилактические работы.

Об этом сообщается на сайте компании «Крым ТЭЦ».

«Все запланированные на 2016 год работы выполнены в полном объеме. Генерирующее оборудование всех ТЭЦ синхронизировано с Крымской энергосистемой и выдает электроэнергию в сети ГУП РК «Крымэнерго». Теплоснабжение потребителей выполняется в полном объеме»,  — подчеркнули в компании.

В то же время проблем с поставкой турбинного оборудования для строящейся Симферопольской ТЭС нет — первый блок станции будет сдан в 4 квартале 2017 года. Об этом сообщили в компании «Технопромэкспорт», комментируя сообщения об отставании от графика строительства электростанции под Симферополем.

На Симферопольской ТЭС планируется поставить 8 турбин суммарной мощностью 450 МВт.  В то же время газотурбинное оборудование для Симферопольской электростанции «на данный момент еще не закуплено».

Справка: АО «Крым ТЭЦ» специализируется на производстве электрической и тепловой энергии и является единственным гарантированным поставщиком в Крыму. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ (г. Керчь) Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ). Тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются около 40% потребителей города.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей