Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нарушители земельного законодательства принесли бюджету Крыма 6,8 млн рублей

23.11.2016

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым с начала года оштрафовал нарушителей земельного законодательства на 6,8 млн. рублей.

Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

С начала нынешнего года Управлением государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга проведено 506 проверок соблюдения требований земельного законодательства. В ходе мероприятий выявлено свыше 400 нарушений.

Главный государственный инспектор Крыма по использованию и охране земель отметил, что самые распространенные виды нарушений — самовольное занятие земельного участка, невыполнение в установленный срок предписаний Госземнадзора об устранении нарушений, использование земельных участков не по целевому назначению.

«По результатам выявленных Управлением Госземнадзора нарушений, а также после рассмотрения 155 материалов, поступивших от правоохранителей и органов местного самоуправления, к административной ответственности привлечено 278 человек», — подчеркнул Александр Спиридонов.

Напомним, ранее глава ведомства сообщил о привлечении к административной ответственности владельцев торговых объектов в районе Центрального рынка Симферополя.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей