Результаты очередного тура чемпионата Крыма по футболу

21.11.2016

Две победы хозяев и два выигрыша гостей зафиксированы в 14-м туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2016/2017. Эти результаты – итог матчей, которые состоялись 20 ноября в Симферополе, Севастополе, Феодосии и Бахчисарайском районе.

«ТСК-Таврия» в столице Крыма одолела керченский «Океан». Встреча прошла в равной борьбе, а решающим стал момент на 30-й минуте, когда Евгений Одинцов реализовал штрафной удар.

Гораздо более богатым на события оказался поединок ФК «Севастополь» – ФК «Евпатория». 1 000 зрителей на стадионе увидели семь голов, три пенальти и два удаления.

Сначала три мяча провели евпаторийцы (на 13-й минуте – Длявер Нуридинов, на 17-й – Дмитрий Клочко, а на 25-й с пенальти – Дмитрий Матвиенко). А затем севастопольцы отправились в успешную погоню за противником – они не только догнали гостей, но и вырвали победу. На 28-й и 68-й минутах Никита Скворцов точно пробил пенальти, на 72-й в воротах соперников расписался Олег Солович, а на 84-й – Александр Жабокрицкий.

В концовке поединка команды заработали по красной карточке. В составе «Евпатории» ее получил Евгений Харченко (на 87-й минуте), а у «Севастополя» – Андрей Паныч (на 90+2-й минуте).

Не обошлась без удаления и игра «Кафа» (Феодосия) – «Рубин Ялта». Футболисты с южнобережья, которые выступали без замен, добились победы – 1:0. На 42-й минуте гол забил Сергей Дзодзиев. А на 86-й за два предупреждения досрочно отправился отдыхать Анатолий Тарасенко.

Новичок и лидер чемпионата – «Крымтеплица» из поселка Молодежное Симферопольского района – на выезде взял верх над ФК «КФУ-Бахчисарай» – также 1:0. На 90+2-й минуте отличился Арсентий Ануфриенко.

После 14 туров «Крымтеплица» с 30 очками занимает первое место. «ТСК-Таврия» с 27 баллами остается второй. ФК «Севастополь» (23) поднялся в ведущую тройку, ФК «Евпатория» (20) опустился на четвертую позицию в таблице. «Океан» (17) располагается на пятой строчке, «Кафа» (также 17) – на шестой. «Рубин Ялта» (10) размещается седьмым, а «КФУ-Бахчисарай» (3) – последним, восьмым.

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016/2017 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.