Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанка порезала сожителя ножом

21.11.2016

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району из районной больницы поступило сообщение о том, что в приемный покой поступил 36-летний мужчина с резаной раной руки, сообщает пресс-служба МВД по РК.

В ходе сбора первоначальных материалов, проведения дальнейших следственных действий, оперативных мероприятий было установлено, что телесные повреждения мужчине причинила его 39-летняя сожительница.

Скандал произошел на почве употребления спиртных напитков. Выпившей женщине не понравились «нравоучения с рукоприкладством» гражданского мужа, и она схватилась за нож. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у мужчины установлены повреждения, причинившие легкий вред здоровью.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.115 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание  в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей