Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин хранил дома опий в шприцах

21.11.2016

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» были задокументированы факты незаконного хранения и сбыта наркотического средства 47-летним местным жителем, сообщает пресс-служба МВД по РК.

В ходе санкционированного обыска в домовладении подозреваемого оперативники обнаружили 12 миллилитров жидкости темного цвета, расфасованной в полимерные шприцы разного объема, а также одноразовый шприц с уксусной кислотой и металлические кружку и половник с наслоениями темного цвета со специфическим запахом.

Обнаруженное вещество было изъято, направлено на экспертизу, по результатам которой признано наркотическим средством «опий», изготовленным кустарным  способом.Как отметили в полиции, мужчина допускает немедицинское употребление наркотиков, судим за совершение тяжкого преступления.

Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 (незаконное хранение наркотических средств) и ст.228.1 (незаконные производство и сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить до восьми лет лишения свободы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей