Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма изучают возможность открытия в межсезонье прямых рейсов в Уфу

20.11.2016

Власти Крыма и Башкортостана сегодня в ходе XII специализированной выставки «Форум гостеприимства и туриндустрии» обсудили возможность открытия в межсезонье прямых рейсов из Симферополя в Уфу, сообщает Министерство курортов и туризма Крыма.

«Участники заседания отметили, что для удобства отдыхающих из Башкортостана необходимо сформировать прямые авиарейсы между Симферополем и Уфой в осенне-весенний период», - говорится в сообщении. В высокий курортный сезон столицы Крыма и Башкортостана связывали регулярные и чартерные авиарейсы, а также автобусные туры от башкирских туроператоров, что позволило этому региону войти в топ-10 регионов РФ, жители которых в 2016 году чаще всего приезжали на Крымский полуостров.

«Учитывая, что Башкортостан входит в десятку наиболее развитых промышленных субъектов Российской Федерации, Крым заинтересован выстраивать долгосрочные отношения с регионом по лечению и оздоровлению сотрудников промышленных предприятий в крымских санаториях», - приводятся в сообщении слова начальника управления маркетинга и развития Министерства курортов и туризма Крыма Анны Нерозиной.

«Форум гостеприимства и туриндустрии» открылся сегодня в Уфе. В числе прочих презентацию туристического потенциала провела Республика Крым.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей