Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште проведут мастер-классы по айкидо

02.11.2016

В Алуште 5 ноября под эгидой Национального Совета Айкидо России пройдет Открытый региональный семинар по айкидо памяти вице-президента Крымского филиала Национального Совета Айкидо России, основателя и руководителя первого клуба айкидо Алушты Сергея Дучева.

Об этом сообщает исполнительный комитет Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Национальный совет айкидо России».

В рамках семинара пройдут мастер-классы ведущих инструкторов айкидо Крыма и Севастополя. В семинаре примут участие взрослые и дети, занимающиеся айкидо в Крыму.

Семинар призван популяризировать боевое искусство айкидо, развивать детско-юношеский спорт, пропагандировать здоровый образ жизни и привлекать молодежь к занятиям физической культурой и спортом.

Семинар пройдет в рамках подготовки и просмотра атлетов для участия в Открытом Всероссийском фестивале «Торнадо» в декабре 2016 года.

СПРАВКА. Сергей Геннадьевич Дучев - инструктор высшей категории, обладатель черного пояса, 1 дан айкидо айкикай. В 1999 г. создал и возглавил в Алуште первый на ЮБК айкидо клуб. Неоднократный участник тренировочных сборов и фестивалей по айкидо.

В 2000 году представлял Крым в составе украинской сборной на фестивале айкидо в Риме. Дучев был вице-президентом Крымского филиала Национального Совета Айкидо России. Сергей Дучев скончался 5 мая 2016 года, на 58-м году жизни, после продолжительной болезни.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей