Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму выросла смертность на дорогах

19.11.2016

Смертность на крымских дорогах по сравнению с прошлым годом выросла на 11%, а количество дорожно-транспортных происшествий – на 26%.

Об этом на заседании комитета Госсовета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил заместитель начальника управления ГИБДД МВД по Республике Крым Олег Казаков.

«Ситуация с обеспечением безопасности дорожного движения в Республике Крым остается сложной, возросло количество ДТП на 26%, увеличилось число погибших на 11% и число травмированных – на 27%», – сообщил он.

Казаков уточнил, что рост количества аварий зафиксирован на территории половины муниципалитетов республики. «На территории 14 городов и районов Крыма возросло количество ДТП, а именно: в Черноморском, Нижнегорском, Кировском, Симферопольском, Красногвардейском, Джанкойском, Первомайском и Сакском районах, в Симферополе, Ялте, Алуште, Армянске, Евпатории. Число погибших возросло на территории 12 городов и районов республики: Ленинского, Черноморского, Советского, Белогорского, Сакского, Раздольненского, Красногвардейского и Бахчисарайского районов, Алушты, Евпатории, Судака и Ялты», – рассказал он.

Казаков также отметил, что более трети ДТП, в которых пострадали люди, связаны с наездом на пешеходов. «В структуре аварийности преобладают столкновения транспортных средств, более трети ДТП с пострадавшими – это наезды на пешеходов, каждое десятое ДТП является наездом на препятствие», – добавил он.

Замначальника республиканского управления ГИБДД отметил, что с начала года сотрудниками Госавтоинспекции было зафиксировано 126 тыс нарушений правил дорожного движения, что на 11% больше прошлогодних показателей. Около 4 тыс нарушителей были лишены права управлять транспортными средствами и около тысячи попали под административный арест.

«За правонарушения в области безопасности движения судебными органами вынесено 5 238 постановлений о наложении штрафов на общую сумму свыше 112,2 млн руб, 3 851 нарушитель лишен права управлять транспортными средствами и на 1 095 лиц наложено взыскание в виде административного ареста. Сотрудниками подразделения ГИБДД в отношении нарушителей вынесено 114 830 постановлений о наложении штрафов на сумму 159,3 млн рублей», – сообщил Казаков.

В 2015 году смертность на крымских дорогах по сравнению с 2014 выросла на 21%.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей