Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте с граффити решили бороться воспитанием

18.11.2016

В ялтинской администрации с граффити, которые портят внешний вид зданий, решили бороться усилением воспитательной работы с школьниками.

Кроме этого, собственников зданий так же подключили борьбе за эстетику города.

Глава администрации города Андрей Ростенко призвал всех ялтинцев не быть равнодушными и принимать участие в борьбе с граффити-хулиганами.

Его заместитель Елена Переверзева сообщила, что в учебных заведениях проводятся классные часы, на которых школьникам разъясняют, что рисуя граффити на стенах, они нарушают закон.

«Возможно, необходимо увеличить количество часов, посвященных данной теме», − предложила Переверзева.

Попутно отдел муниципального контроля по благоустройству направляет письма собственникам зданий, фасады которых разрисованы граффити, о необходимости приведения их в порядок.

«На прошлой неделе мы начали выдавать уведомления собственникам зданий и сооружений, на чьих фасадах были обнаружены граффити. Уже есть лица, предоставившие информацию о закраске надписей, но фасад здания остается чистым ненадолго: сегодня граффити закрасили – завтра на том же месте появляются новые», − посетовал начальник отдела муниципального контроля по благоустройству администрации Ялты Станислав Коваленко. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей