Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам разъяснили особенности оплаты взносов на капремонт

17.11.2016

Жители Крыма - собственники помещений в многоквартирном доме, в соответствии со статьей 169 Жилищного кодекса РФ, обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества.

В разъяснении Мининформа РК, отмечается, что размер взноса на капитальный ремонт не может быть меньше минимально установленного Советом министров Республики Крым и составляет 6,16 рублей за квадратный метр жилой площади без учета балконов и лоджий.

Собственникам жилья напоминают, что в случае, если в квитанции на оплату (платежном документе) неправильно указана площадь принадлежащих помещений, некорректно указаны ФИО, адрес и т.п., гражданин не имеет право на предоставление льгот по оплате взноса на капитальный ремонт, а в доставленном платежном документе такие льготы предоставлены или гражданин не является собственником помещения и получил квитанцию на оплату взноса на капитальный ремонт, необходимо обратиться с заявлением на перерасчет начисленных взносов, внесение изменений в лицевой счет, реквизиты платежного документа по адресу: 295011, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Сергеева-Ценского, д. 21, телефон (3652) 799771; горячая линия (3652) 799-773, e-mail: [email protected]. К заявлению необходимо приложить копию паспорта, копию СНИЛС, копию квитанции (платежного документа), копии документов подтверждающих право собственности на квартиру и их оригиналы.

В случае если гражданин имеет право на предоставление льгот по оплате взноса на капитальный ремонт и в доставленном платежном документе такие льготы не установлены необходимо обратиться за предоставлением льгот в органы соцзащиты населения по месту жительства.

В случае если гражданин проживает в неприватизированной квартире необходимо обратиться в администрацию своего муниципального образования и одновременно проинформировать Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов РК о том, что собственником квартиры является орган местного самоуправления.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей