Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчан просят «сообщать, где торгуют смертью»

17.11.2016

До 25 ноября т.г. в Республике Крым, как и в целом в РФ, проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!», сообщает пресс-служба УМВД России по г. Симферополю.

Ее цель – привлечь внимание населения к этой острейшей проблеме, оказать помощь тем людям, которые попали в зависимость от наркотиков.

Для профилактики наркомании среди несовершеннолетних в ноябре текущего года во всех учебных заведениях Крымской столицы сотрудники Управления МВД России по г. Симферополю провели разъяснительные беседы о вреде потребления наркотических, психотропных и токсических веществ, одурманивающих курительных смесей и табачных изделий.

На этих встречах полицейские не только провели правовые лекции, но и показывали для наглядности видеоролики о наиболее распространенных наркотиках, их влиянии на организм, разъяснили положения законодательства об ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических и психотропных веществ.

«Такие встречи интересны, проходят живо. Эти темы мы поднимаем и на родительских собраниях, и на классных часах. Но необходимо, чтобы о проблеме наркомании рассказывали именно сотрудники правоохранительных органов, которые сталкиваются с ней в своей служебной деятельности и видят последствия наркозависимости», - отметила классный руководитель Симферопольского Национального колледжа пищевых технологий Татьяна Милеги.

Все, кому стала известна информация о правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, могут обратиться в полицию:

МВД России по Республике Крым: г. Симферополь, ул. Б. Хмельницкого, 7. «Телефон доверия» (3652) 734–554.

УМВД России по г. Симферополю: г.Симферополь, бульвар Франко, 44. Телефон дежурной части (3652) 25-82-83. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей