Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов пригрозил финансовым махинаторам из числа госслужащих

17.11.2016

Поручение главы Республики по оптимизации расходов на содержание сети подведомственных учреждений многими регионами представлены формально или же не представлены вовсе.

Об этом на совещании с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым сообщила начальник управления контроля аппарата Совета министров РК Елена Шевцова, передает корреспондент Новости Крыма.

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов резко отреагировал, заявив, что по поводу ряда должностных лиц будут сделаны организационные выводы.

«Многие коллеги не торопятся: я поручил вице-премьеру разобраться там, где раздутая штатная численность – в ГУПах, подведомственных учреждениях, – сумасшедшие зарплаты. Никто не подает данные. По поводу должностных лиц – неважно, какого уровня – будут сделаны оргвыводы. Я так понимаю, что это просто прячут какие-то активы, на которые имеют свои виды и не хотят их сдавать в казну. Тратят бюджетные деньги на какие-то объекты, заложили – тратим, а эффективность этих трат? Предупреждаю, коллеги: не даете информацию, найду непрофильные активы – на меня не обижайтесь!» – прокомментировал глава Крыма.

Также на совещании обсуждались вопросы готовности муниципальных образований РК к работе автономных источников питания на социально-значимых объектах в случае аварийного отключения или уменьшения лимита электроэнергии на территории РК, функционирования служб жизнеобеспечения муниципальных образований Республики Крым в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей