Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов остался доволен новым симферопольским модульным садиком

17.11.2016

Сергей Аксенов, Геннадий Бахарев и Виктор Агеев торжественно открыли в крымской столице новый модульный детский сад №25 «Улыбка» на 110 мест.

Детский сад расположился на территории школы-гимназии №25.

Аксенов, осмотрев помещения дошкольного учреждения, высоко оценил работу подрядчика. «Люди раньше не верили, что в детский сад можно будет устроиться в том возрасте, когда детям это положено. Сейчас программа работает. Главная ценность таких детских садов – быстрая сборка. Три-четыре месяца и детский сад готов. Хочу поблагодарить подрядчика. Не стыдно и родителям, и детям приходить в такое учреждение. Практику продолжаем. Симферополь – город номер один в повестке дня», – отметил Аксенов.

Он также сообщил, что стоимость этого детсада – 55 млн руб. Бахарев в свою очередь сообщил, что средства на строительство детских садов выделяются не только из федерального и республиканского, но и из городского бюджета.

«Особенность этого сада в том, что это совсем другой уровень. Здесь все сделано по нормам и стандартам, которые необходимы для воспитания детей в дошкольных учреждениях. Мы и сами в этом году заложили в бюджете средства на строительство двух детских садов», – подчеркнул глава горадминистрации.

По данным управления образования администрации Симферополя, сад уже укомплектован и воспитанниками, и сотрудниками. В ближайшие дни будут закуплены продукты и уже в следующий понедельник детсад примет 110 маленьких симферопольцев.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей