Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

По дороге на работу крымские полицейские поймали автоугонщика

16.11.2016

В Раздольненском районе правоохранителям поступило сообщение о том, что у жителя поселка Новосельское был похищен автомобиль «Рено Маскот», припаркованный во дворе домовладения.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Отмечается, что по дороге рано утром на службу руководители местного отдела полиции заметили на трассе автомобиль, по описанию похожий на угнанный.

На требования полицейских «остановиться» водитель не отреагировал и попытался скрыться, двигаясь по направлению к Симферополю.

Благодаря своевременному реагированию и профессионализму сотрудников ГИБДД на одной из улиц столицы злоумышленник был задержан. Не справившись с управлением, подозреваемый на автомобиле допустил столкновение с деревом.

Задержанным оказался ранее не судимый 18-летний местный житель. Он пояснил полицейским, что хотел покататься на машине. Отсутствие своего личного автотранспорта парня не смутило. Заметив во дворе одного из домов «Рено Маскот», молодой человек перелез через забор, вскрыл замок и угнал машину.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) (ч.1 ст.166 УК РФ).

Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей