Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов обещает, что арест Улюкаева не повлияет на Крым

16.11.2016

Ситуация вокруг бывшего руководителя Министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева не повлияет на сроки реализации ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма, сообщил сегодня журналистам глава Крыма Сергей Аксенов.

«Никаких изменений не произойдет. Все согласования проходили на уровне замов (Улюкаева - прим. ред.). Виз министра нигде нет и не было. Так что на процесс реализации нашей программы эта ситуация не повлияет», - отметил Аксенов.

Улюкаев был задержан накануне по подозрению в получении взятки за выданную Минэкономразвития положительную оценку сделки, позволившую «Роснефти» выкупить у государства 50,08% акций «Башнефти». Вопросов к самой сделке у следствия нет. Президент РФ Владимир Путин освободил Улюкаева от должности в связи с утратой доверия. Это первый случай задержания федерального министра в современной России.

ФЦП развития Крыма и Севастополя на период до 2020 года призвана модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру региона. После упразднения Минкрыма в середине июля 2015 года куратором этой программы стало Минэкономразвития РФ.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей