Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бахчисарайский художественный музей презентует выставку «У истоков жизни»

15.11.2016

17 ноября художественный музей Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника приглашает посетить презентацию юбилейной выставки крымского художника Ирфана Нафиева «У истоков жизни».

Об этом сообщает туристический портал Крыма.

В экспозицию вошли работы ранних лет творчества художника. Все картины были созданы в Крыму. Многие из них посвящены природе Крыма. Красной линией в экспозиции проходит сюжет о нелегкой судьбе крымско-татарского народа, которая отчасти постигла и самого художника.

«К сожалению, выставочное пространство всегда ограничено, и очень трудно выбрать именно те картины, которые должны быть представлены. Ведь каждая написана картина, она как фрагмент одной большой истории длинной в целую жизнь. В итоге было выбрано только 22 картины» – отметил Нафиев.

Ирфан Нафиев является одним из ярких представителей современного изобразительного искусства крымских татар. Его работы хранятся в собраниях музеев и частных коллекциях Узбекистана, Украины, России и Турции.

На открытии выставки гости смогут познакомиться с художником, его коллегами и друзьями и, конечно же, услышать историю представленных картин из первых уст.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей