Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте активизировались мошенники

14.11.2016

В Ялтинском регионе участились случаи мошенничества.

Об этом вчера в ходе оперативно-хозяйственного совещания рассказала пресс-офицер УМВД России в городе Ялте Наталья Дергачева.

«В последнее время участились случаи, когда мошенники ходят по квартирам и предлагают приобрести какой-то товар, воспользоваться какими-либо услугами, а также интересуются проживают ли в квартире льготники и пенсионеры», - рассказала Наталья Дергачева.

Она также подчеркнула, что данные люди предъявляют «липовые» удостоверения, чтобы усыпить бдительность и выманить драгоценности и денежные сбережения.

«Особенно осторожными необходимо быть пенсионерам и одиноким пожилым людям,- подчеркнула Наталья Дергачева. - Мы советуем сфотографировать данного человека и его удостоверение и позвонить в полицию по номеру 102, чтобы сотрудники УМВД проверили информацию и, в случае нарушений, сумели задержать мошенников».

Кроме того, пресс-офицер МВД Ялты сообщила, что по линии административной практики за прошедшую неделю сотрудниками полиции было составлено 60 административных протоколов, по которым наложено штрафов на общую сумму 68000 рублей.

«Взыскано на данный момент только 32 тысячи рублей», - добавила Наталья Дергачева и напомнила, что штрафы необходимо оплачивать в установленный законом срок – 60 дней.+

«В противном случае, сумма штрафа увеличится вдвое», - подытожила она.

Ялта-24

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей