Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ремонт крымских ФАПов осложняется

14.11.2016

Капитальный ремонт крымских фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий проводится с задержкой сроков, а иногда и вовсе затруднен из-за того, что некоторые муниципальные образования не спешат передавать данные объекты в собственность республики.

Об этом на совещании в Госсовете РК заявил первый заместитель министра здравоохранения РК Алексей Слободяника.

«У нас есть объективные трудности, связанные с тем, что на сегодняшний день по таким районам, как Раздольненский, Советский, Красногвардейский, Ленинский и город Феодосия частично отсутствует решение сельсоветов о передаче в собственность республики ФАПов и амбулаторий. Это затрудняет проведение каких бы то ни было капитальных ремонтов в данных районах», - отметил Слободяник.

Он добавил, что большая часть ФАПов и амбулаторий были переданы в собственность Республики Крым и закреплены за медицинскими организациями только в середине 2016 года. Поэтому в конце прошлого года было невозможно запланировать средства на разработку проектно-сметных документаций по ремонту данных медицинских организаций.

«По Бахчисарайскому району, например, есть такие сельские населенные пункты Почтовое, Куйбышево, Тенистое, Вилино, Угловое, Плодовое, Голубинка, Каштаны, которые вообще отказываются передавать в государственную собственность имущество ФАПов и амбулаторий, что само собой затрудняет приведение этих объектов в соответствие с действующими санитарными нормами», - подчеркнул первый замминистра здравоохранения Крыма.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей