Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минздрав Крыма готов передать Ялте жилые помещения трех санаториев

13.11.2016

Министр здравоохранения Крыма Александр Голенко представил сегодня на заседании комитета Госсовета республики по имущественным и земельным отношениям проекты постановлений о безвозмездной передаче из государственной в муниципальную собственность Ялты жилых помещений, закрепленных на праве оперативного управления за противотуберкулезным санаторием им. А.П. Чехова, санаторием «Юность» и санаторием для детей и детей с родителями «Южнобережный».

Как пояснили в ходе заседания министр, представители здравниц и Ялтинского горсовета, речь идет о ряде объектов, в которых постоянно проживают люди.

«Проекты постановлений о передаче жилых помещений санаториев «Южнобережный», им. Чехова и «Юность», находящихся в городском округе Ялта, – представил постановления Голенко. – На сегодня у нас очень большие проблемы, особенно с оплатой коммунальных услуг. Сейчас просто это право граждан реализуется».

В результате профильный комитет предварительно согласовал два проекта постановлений, касающихся передачи имущества санаториев им. Чехова и «Юность», а проект по санаторию «Южнобережный» парламентарии отправили на доработку в связи с техническими ошибками.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей