Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бюджет Севастополя 2016 года увеличен на миллиард

13.11.2016

На заседании Правительства Севастополя были приняты изменения в бюджет 2016 года.

Об этом сообщил глава комиссии Законодательного Собрания по бюджету Вячеслав Аксенов, передает пресс-служба Заксобрания.

«Внутри бюджета будет перераспределено порядка 1 миллиарда рублей, что позволит более эффективно использовать эти средства на нужды города. К примеру, увеличена статья расходов, предусматривающая проведение спортивных соревнований, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также планируется часть средств потратить на увеличение заработной платы работников бюджетной сферы, у которых уровень оплаты труда не соответствует требованиям, озвученным в майских указах Президента страны Владимира Путина, - сообщил парламентарий.

Кроме того, расходная часть бюджета выросла на 1 миллиард рублей за счет дополнительных дотаций, выделенных из федерального бюджета.

В ходе заседания также утвердили программу «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения в городе Севастополе на 2017-2020 годы». 

«Согласно документу, планируется ежегодно выделять более 4 миллиардов рублей на социальную поддержку жителей города. Особое внимание в программе уделено незащищенным слоям населения: инвалидам, многодетным семьям, пенсионерам», - подчеркнул Аксенов.

Предусмотрены также средства на улучшение условий труда на предприятиях и увеличение доступности объектов общего пользования для маломобильных групп населения.

Благодаря внесенным изменениям в программу «Развитие физической культуры и спорта в городе Севастополе на 2015-2020 годы», объем ее финансирования увеличился на 2 млрд рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей