Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На полуразрушенных торговых местах рынка в Симферополе обосновались «стихийщики»

12.11.2016

Похоже, что проблема властей Симферополя в борьбе со стихийной торговлей в крымской столице вновь становится актуальной, правда теперь в той части города, где ее раньше не было.

Так можно увидеть такую картину: десятки «стихийщиков» обосновались на полуразрушенных торговых местах микрорынка в Симферополе, причем товар им подвозят рыночные грузчики.

Напомним, утром 8 ноября в Симферополе начался снос микрорынка, расположенного на участке за остановкой общественного транспорта по ул. Козлова. Ранее необходимость сноса рынка руководители города объясняли не только тем, что он незаконно построен, а также тем, что строения находятся на участке водовода.

Работы велись в присутствии главы администрации крымской столицы Геннадия Бахарева, который сказал тогда, что власти намерены освободить территорию от незаконных строений, прилегающих к рынку, «чтобы ни у кого не было иллюзий».

Действительно, без иллюзий можно отметить: мало того, что идущие под слом торговые места так и остались «несломленными», на них с продуктами неизвестного происхождения развернулись десятки стихийных торговцев. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей