Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У гражданина Украины конфисковали 145 тысяч долларов, незадекларированных на границе с Крымом

11.11.2016

Армянский городской суд Крыма конфисковал 145 тыс. долларов у гражданина Украины, признанного виновным в контрабанде наличных.

Крымская таможня уже исполнила решение суда и передала изъятую валюту в доход государства, сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

«Крымской таможней исполнен приговор Армянского городского суда, согласно которому валюта, изъятая у гражданина Украины, подлежит передаче в доход государства. Денежные средства в сумме 145 тыс. долларов переданы судебным приставам для произведения конвертации иностранной валюты и зачисления в федеральный бюджет Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что украинца признали в Крыму виновным по статье «Контрабанда наличных денежных средств» УК РФ.

Из материалов дела следует, что 28 марта 2015 года он пересекал границу с Крымом, при этом не задекларировал валюту, которую таможенники обнаружили при досмотре багажника его машины. «Приговором Армянского городского суда Республики Крым гражданин Украины признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 200.1 УК РФ. Суд признал конфисковать в доход государства денежные средства в сумме 145 тыс. долларов», - отмечается в сообщении.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей