Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подрядчик строительства трассы «Таврида» в Крыму получил почти миллиард рублей аванса

11.11.2016

Петербургская компания ЗАО «ВАД», подрядчик строительства федеральной трассы «Таврида» Керчь - Симферополь - Севастополь в Крыму, получила аванс в размере около 0,9 млрд рублей, сообщили сегодня ТАСС в госучреждении «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

«Аванс подрядчиком ЗАО «ВАД» получен в размере 896,825 млн рублей», - уточняется в сообщении службы.

В настоящее время ведется проектирование трассы, по оценкам республиканских властей, оно выполнено уже на 80%.

Четырехполосная автотрасса «Таврида» протяженностью около 300 км соединит Керчь с Симферополем и Севастополем. «Таврида» будет частично совпадать с уже существующей трассой, в частности на Керченском полуострове и на участке от Симферополя к Севастополю. Однако достаточно протяженный участок трассы будет проложен вне существующей дороги Симферополь - Феодосия».

Напомним, подготовительные работы к строительству «Тавриды» начнутся уже в 2016 году. Согласно проекту, трасса «Таврида» будет полностью построена к концу 2020 года. Четыре из шести ее участков будут готовы уже к концу 2018 года принять транспортный поток с возведенного Керченского моста. Пропускная способность трассы составит 43 тыс. автомобилей в сутки.

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) и подрядная организация оценили стоимость строительства «Тавриды» в 138,948 млрд рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей