Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя обещает закопать провода, уродующие внешний облик центра города

11.11.2016

Многочисленные провода, которые изрядно портят внешний облик центра крымской столицы, будут убраны в подземные технические коллекторы.

Об этом в эфире программы #ВсеКакЕсть на телеканале «Первый Крымский» сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, передает корреспондент Новости Крыма. 

«Мы в центре убираем все провода в подземные коммуникации – технические коллекторы. Но быстро это не сделаешь», - сказал Бахарев, пояснив, что для проведения такой работы нужны немалые средства.   

В свою очередь член экспертно-консультационного совета по вопросам архитектуры при комитете по культуре Госдумы РФ Елена Косоренкова акцентировала внимание на том, что ответственность за неправильное размещение проводов несут органы ЖКХ, а не градостроительства. 

«Давайте не будем путать два понятия – градостроительство и ЖКХ. К архитектуре и градостроительству это не имеет отношения. Органы жилищно-коммунального хозяйства должны получить свое задание для того, чтобы эти провода убрать», - подчеркнула Елена Косоренкова.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей