Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Властям Симферополя советуют ужесточить контроль в земельной сфере

10.11.2016

Госкомрегистр Крыма рекомендовал Симферопольской администрации увеличить количество проверок по выявлению нарушений земельного законодательства.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым со ссылкой на главу ведомства Александра Спиридонова.

По информации пресс-службы, специалисты управления Госземнадзора приняли участие в оперативном совещании по итогам работы симферопольского управления муниципального контроля за 2016 год. Спиридонов, комментируя совещание, сообщил, что Госземнадзору были представлены 22 материала административного обследования и в 21 случае были выявлены нарушения земельного законодательства, но по его мнению, общее количество проверок в столице Крыма недостаточно.

«Несмотря на высокий, практически 100-процентный показатель привлечения нарушителей к ответственности, общее количество проверок для столицы Крыма недостаточное. Считаем, что проведение двух проверок в месяц по такому проблемному вопросу для города явно недостаточно. Рассчитываем, что в следующем году Симферопольская городская администрация усилит муниципальный земельный контроль. Со своей стороны Госкомрегистр обеспечит оперативное проведение проверок», – заявил Спиридонов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей