Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму некие диверсанты повредили 12 участков асфальта на трассе Керчь-Симферополь

10.11.2016

Служба автомобильных дорог Республики Крым зафиксировала 12 участков на трассе Керчь-Симферополь, где неизвестные лица осуществили несанкционированную вырубку асфальтобетонного покрытия.

Об этом журналистам рассказал врио начальника Службы автодорог РК Игорь Кравченко.

«От Симферополя до Керчи это прядка 12 участков, где наши контролеры обнаружили ямы. Они представляют собой аккуратно вырубленные квадраты большой площади, которые приходится заделывать», – отметил Кравченко.

По словам руководителя дорожного ведомства, глубина таких ям достигает 30 см. При попадании колес автомобиля в такие выбоины очень высок риск аварии и травмирования водителей и пассажиров авто.

«Кто это делает, мы понять не можем. Подрядчики тоже не знают, кто это делает. То ли это кто-то намеренно организовывает опасность для дорожного движения, то ли это неизвестные нам контролирующие органы, осуществляющие забор покрытия. Но, как правило, если производятся пробные отборы асфальта на таких больших площадях, образовавшиеся выбоины сразу заделываются», – подчеркнул Кравченко.

Крымчан, которые стали свидетелями несанкционированных вырубок асфальта на дорогах, просят сообщить в Службу автомобильных дорог РК или правоохранительные органы.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей