Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ремонт дороги в Бахчисарае нарушил работу общественного транспорта

10.11.2016

В Бахчисарае проводятся масштабные работы по реставрации центральной улицы старой части города.

Об этом пишет «Крымская газета».

В ходе ремонтных работ снимают слой старого асфальта и кладут новый на участке от остановки «Дом быта» до конечной остановки маршрутного автотранспорта в Старом городе. 

Пока ведутся работы, движение городского автотранспорта ограничено на участке, где стены домов почти вплотную прилегают к дороге. В связи с этим передвижение живущих или работающих здесь горожан становится проблематичным. Местные жители рассказывают: чтобы преодолеть этот отрезок пути пешком, нужно не менее 30 минут.

«Дорога нужна, но если уж начали ремонт, нужно было продумать, чтобы работы не мешали движению общественного транспорта. А то приходилось и под дождем домой идти. Дорога перекрыта, когда домой возвращаюсь», - рассказала жительница города Арзы. 

В свою очередь, зампредседателя Бахчисарайского горсовета Андрей Поздняков в комментарии «Крымской газете» заверил, что на городском сайте для удобства горожан размещен график движения общественного транспорта на этом участке. По его словам, ремонтные работы в исторической части города продлятся до 28 ноября.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей