Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте опять сожгли сыр и колбасу

01.11.2016

Специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь приняли участие в проверке «Овощного рынка», расположенного по адресу: г. Ялта, ул. Киевская 24.

В ходе проверки на торговых местах ИП Жильцов М.Е; ИП Каджай З.Н; ИП Кузьменко И.В., а также ИП Смирнова И.Л. (г. Ялта, ЮБШ – 42, склад № 50), ИП Носик С.В. (г. Ялта, ЮБШ-42, склад № 36), ИП Мельник Е.А. (г. Ялта, ул. Игнатенко, 2/4, магазин «Старый Амстердам»), были установлены факты хранения и реализации продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации. В частности, государственными инспекторами были выявлены сыры производства Англии, Голландии, Польши, Германии, Франции, Украины, Италии общим весом 48,08 кг, а также колбасные изделия производства Украины общим весом 40,82 кг.

На сыры и колбасы предприниматели не смогли предоставить ветеринарные сертификаты и сопроводительные документы на на русском языке. Указанная продукция была изъята из оборота и уничтожена путем сжигания в печи-инсенераторе.

Ялта-24

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей