Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе состоится традиционный осенний марафон

07.10.2016

В Симферополе 8 октября стартует ХХХI Крымский осенний международный марафон имени первого президента Крымской ассоциации бега Виктора Межака.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Участие в марафоне смогут принять все любители «королевы спорта» разных возрастов, жители и гости Симферополя, не имеющие медицинских противопоказаний и допущенные к соревнованиям по состоянию здоровья.

Участники мероприятия от 16 до 75 лет и старше поборются за медали на дистанциях 10 км, 20 км и 42 км 195 м.

Победители и призеры будут определены в девяти возрастных группах у мужчин и пяти возрастных группах у женщин.

Контрольное время преодоления марафонской дистанции 42 км 195 м – 5 часов.

Старт всех участников мероприятия в 11:00 напротив Крымского республиканского Дворца культуры профсоюзов.

Маршрут трассы пробега пролегает по ул. Киевской, затем по «московской» трассе с одним поворотом (для каждой дистанции отдельно) и общим финишем на месте старта.

Справка

Виктор Межак родился в 1936 году в Судаке. Прошел путь от рабочего до старшего инженера производственного отдела треста «Юждорстрой». С 1991 года в Республиканском движении Крыма. Избирался депутатом Симферопольского городского совета, депутатом Верховного Совета Крыма 1-го и 2-го созывов, с мая 1994 года по март 1995 года - заместитель председателя Верховного Совета Крыма.

С 1980 года возглавлял клуб любителей бега «Панацея». С первых дней существования клуб «Панацея» выступил инициатором проведения массовых физкультурных мероприятий, ставших популярными не только в Крыму, но и далеко за его пределами.

С 1998 года Крымскому осеннему марафону присвоено имя Виктора Межака. Ежегодно в марафоне участвуют любители бега из других государств, поэтому его по праву можно считать международным.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей