Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ПБК «Крым» поставил первую партию напитков в Израиль

07.10.2016

Пивобезалкогольный комбинат (ПБК) «Крым» поставил пробную партию своей продукции в Израиль.

Об этом сообщил начальник управления пищевой, перерабатывающей промышленности и рынка сбыта Минсельхоза Республики Крым Андрей Москвалев в кулуарах международной агропромышленной выставки «Золотая осень».

«Есть у нас в Крыму крупнейший пивобезалкогольный комбинат «Крым», который свою продукцию - как пиво, так и безалкогольную - поставляет и в

Китай, и в Казахстан, и в Белоруссию, и даже, вот недавно с ним (с производителем - прим. ред.) общался, даже в Израиль была первая поставка. Это была пробная партия, но я думаю, что качество нашего пива берет свое. Я думаю, что у этого продукта в Израиле будет будущее», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что продукция из России пользуется особым спросом, «потому что в Израиле российское очень любят и ценят». По его мнению, в Израиле проживает много выходцев из бывшего Советского Союза, которые могут стать потенциальными покупателями.

ПБК «Крым» - один из крупнейших на юге России заводов по производству пива и безалкогольной продукции, а также крупнейшее предприятие-налогоплательщик полуострова. Производит более 20 брендов пивобезалкогольной продукции, в том числе известный сорт пива «Жигулевское», а также знаменитый крымский «Лимонад», «Ситро», «Тархун», «Дюшес». Предприятие также разливает природную лечебно-столовую минеральную воду «Крымская», которая добывается из скважины глубиной 900 метров, расположенной в городе-курорте Саки.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей