Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму военный попытался продать несуществующие мотоциклы

06.10.2016

Крымский гарнизонный военный суд оштрафовал механика-водителя войсковой части 83866 сержанта контрактной службы Ахтема Ахмедова за мошенничество.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Черноморскогому флоту, 2 февраля 2016 года возле КПП войсковой части в Евпатории он получил от пострадавшего 150 тысяч рублей в счет оплаты за два мотоцикла Suzuki Bandit и один мотоцикл Yamaha R6, которые якобы находились на штрафстоянке МРЭО.

Несмотря на то, что у Ахмедова не было полномочий продавать эти мотоциклы, он пообещал покупателю, что через две недели с ним свяжутся и он получит мотоциклы, а также документы на них.

Спустя указанное время пострадавший, не получив ни мотоциклов, ни денег, заявил о мошенничестве в полицию. При этом оказалось, что указанных транспортных средств на штрафстоянке никогда не было. Ахмедов же потратил полученные деньги в одной из букмекерских контор города Саки – для этих целей он и придумал историю с мотоциклами.

В ходе следствия и на суде он признал свою вину и возместил материальный ущерб потерпевшему. Суд признал Ахмедова виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей