Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Красноперекопском районе по документам одни и те же дороги ремонтируют дважды

06.10.2016

По материалам прокурорской проверки на организацию дорожного движения в Красноперекопском регионе возбуждено уголовное дело о незаконном расходовании бюджетных средств.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры РК.

По информации ведомства, Красноперекопская межрайонная прокуратура провела проверку законности расходования бюджетных средств и установила, что администрация Красноармейского сельского поселения, несмотря на полное выполнение работ по проекту организации дорожного движения на автодорогах и улицах в ряде населенных пунктах поселения, заключила еще один контракт с тем же заданием. При этом фактически работы по второму контракту не выполнялись, но оплата за них произведена.

«Таким образом, из бюджета было незаконно израсходовано свыше 160 тысяч рублей. Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования», - отметили в ведомстве.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по факту совершения должностными лицами администрации Красноармейского сельского поселения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей