Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пройдет конкурс детских фольклорных коллективов «Крымский терем»

05.10.2016

Крымская «Школа искусств» при поддержке Министерства образования, науки и молодежи РК с 7 по 9 октября проводит Открытый фестиваль-конкурс детских фольклорных коллективов «Крымский Терем».

Как следует из пресс-релиза мероприятия, на фестиваль-конкурс приедут лучшие представители творческих сил городов Крыма и субъектов Российской Федерации, участники и победители различных смотров-конкурсов юных талантов. В соревнованиях по номинациям «Ансамбль» и «Сольное пение» примут участие конкурсанты в возрасте от 6 до 18 лет. Конкурсные выступления пройдут 8 октября 2016 года. Гала-концерт победителей и гостей фестиваля-конкурса состоится 9 октября 2016 года в Концертном зале Симферопольского музыкального училища.

«Участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Курска, Ростова-на Дону, Республики Адыгеи, Тулы, Рязани, Чеченской Республики, Ялты, Севастополя, Керчи, Феодосии, Симферополя представят исторические особенности фольклора своих регионов в многонациональном Крыму. Главная особенность фестиваля-конкурса «Крымский Терем» в том, что участники исполняют конкурсную программу без использования фонограмм, только живой звук: а капелла и с сопровождением живых инструментов», - подчеркнули организаторы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей