Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым предложит туристам скидочные спецкарты

05.10.2016

В Крыму появится туристическая карта гостя, по которой можно будет пройти в музеи без очереди, сэкономить деньги на покупке билетов, а также воспользоваться скидками в отелях и ресторанах.

Сегодня идет процесс классификации объектов посещения и размещения, которые могли бы войти в туристическую карту. И держатель карты получает исчерпывающую информацию о достопримечательностях региона, которые можно посетить, средствах размещения и уровне сервиса, который они оказывают.

Карта действует определенное время 1-3 дня, от срока действия зависит ее цена. Но покупка карты обходится дешевле, чем стоимость билетов на основные достопримечательности, пишет «Российская газета». Приобрести карты можно будет через туристские информационные центры, которые скоро заработают в Крыму.

По мнению Ростуризма, карта позволит собрать музеи, отели, рестораны, кафе и многие другие объекты, которые готовы оказывать услуги высокого качества, и сделать рынок услуг региона более прозрачным.

Сегодня туристическая карта гостя для иностранцев есть в Москве и Петербурге. Больше всего ими воспользовались туристы из Китая, Великобритании, Германии, США и Франции. Они приобретают такие карты в визовых центрах РФ или уже на месте, в туристических центрах Москвы и Северной столицы.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей