Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Черноморнефтегаз пообещал снабжать Ялту газом более надежно

04.10.2016

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону ГУП РК «Черноморнефтегаз» выполнило плановые работы по повышению надежности газоснабжения Большой Ялты.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУП.

«С этой целью на ГРС-Ялта была проведена замена фланцевого соединения на неразъемное электроизолирующее муфтовое соединение Ду-400. График работ был заблаговременно согласован с ГУП РК «Крымгазсети», в том числе остановка 28.09.2016. с 6-00 до 20-00  газораспределительной станции, снабжающей Ялту природным газом.

При этом для минимизации неудобства потребителей была обеспечена подача газа на Ялту через ГРС-Запрудное», - отметили на предприятии, подчеркнув, то такие меры позволили не отключать от газоснабжения ялтинские объекты социальной сферы (детские сады, школы, санаторно-курортные учреждения).

Бригада Управления магистральных газопроводов ГУП РК «Черноморнефтегаз» выполнила огневые работы строго в соответствии с регламентом, резюмируют на предприятии, и завершила их в 15:00 - на 5 часов раньше, чем было запланировано. В 15:30 подача газа потребителям с ГРС-Ялта была восстановлена в полном объеме.Ранее аналогичные работы были выполнены на ГРС-Нива,  ГРС-Черноморское, ГРС-Вересаево, отметили в пресс-службе «Черноморнефтегаза». 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей