Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На инвестпривлекательность Севастополя потратят более 6 млрд рублей

31.10.2016

На заседании правительства Севастополя утверждена программа развития инвестиционной деятельности в городе на 2017-2020 годы.

Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания города.

Всего на реализацию программы предусмотрено более 6 млрд рублей. Из них 172 млн поступят из бюджета города, около 250 млн рублей – из внебюджетных источников, 5,7 млрд – из федерального бюджета.

Представляя документ, директор департамента приоритетных проектов развития Сергей Градировский сообщил, что программа включает в себя три главных направления, каждое из которых требует выполнения конкретных задач.

Первое – создание благоприятного инвестиционного климата и конкурентной среды – будет осуществляться за счет реализации регионального инвестиционного стандарта, внедрения лучших практик национального рейтинга состояния инвестиционного климата и стандарта развития конкуренции. Планируется, что в следующем году на это направление в городском бюджете будет заложено 10,63 млн рублей.

Второе направление – улучшение в регионе условий для частных инвесторов. Общая сумма по этому направлению на 2017 год составит 88,25 млн рублей.

Третье направление – осуществление приоритетных инвестиционных проектов, предусматривающее создание индустриального и агроиндустриального парков, проект комплексного развития Балаклавы, создание военно-исторического парка «Федюхины высоты» и мемориального парка. В 2017 году на эти цели планируется заложить 123,25 млн рублей.

«Данная программа – это результат серьезной работы. В ней заложены важнейшие направления развития города. Чувствуется глубокая степень проработки всех ключевых задач. Я уверен, что все они будут реализованы при условии сохранения команды, которая сейчас сформирована в правительстве», - сказал глава бюджетной комиссии Заксобрания Вячеслав Аксенов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей