Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма хотят проводить больше ярмарок

30.10.2016

Власти Крыма рассматривают возможность увеличения количества ярмарок, которые считают эффективным инструментом борьбы с высокими ценами.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

«Как показывает практика, ярмарки – это эффективный инструмент борьбы с высокими ценами. Основная задача, которая перед нами стоит, – снизить цену для потребителя и обеспечить производителям площадку, куда они могут приехать и без какого бы то ни было посредника реализовать свой товар. На данный момент мы рассматриваем вопрос о необходимости участить проведение подобных мероприятий», – написал Аксенов и добавил, что вопрос увеличение количества ярмарок прорабатывает вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк, который внесет соответствующие предложения в ближайшее время.

Глава региона также отметил, что в рамках мероприятий по снижению цен на сельскохозяйственную продукцию ведется активная работа с торговыми сетями. Все крупные игроки уже подписали с Советом министров Крыма договоры о регулировании цен на продукты питания и товары первой необходимости. Кроме того, налажена работа с администрациями рынков, которым рекомендовано в первую очередь предоставлять места на своей территории производителям сельхозпродукции. «Безусловно, устраивающий нас КПД еще не достигнут, но не сомневаюсь, что все принимаемые нами меры дадут положительный результат», – подчеркнул Аксенов.

Сегодня на Московском кольце в Симферополе (от кольца до светофора у рынка «Привоз») стартовала республиканская сельскохозяйственная ярмарка. В ней участвуют около 200 крымских сельхозпроизводителей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей