Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сакская ТЭЦ приостановила работу из-за повреждения газопровода

28.10.2016

Сакская ТЭЦ приостановила работу из-за повреждения газопровода при проведении буровых работ неустановленным предприятием.

Об этом сообщила пресс-секретарь АО «КрымТЭЦ» Татьяна Югош. 

«В ходе работ 28 октября на территории бывшего химзавода рабочие повредили буровой установкой газопровод, ведущий к Сакской ТЭЦ АО «КрымТЭЦ». В результате газоснабжение ТЭЦ было приостановлено», – сообщила Югош и добавила, что «КрымТЭЦ» не владеет информацией, рабочие какого предприятия вели работы, приведшие к повреждению.

Она также сообщила, что на восстановительные работы потребуется порядка 5 часов. Сакская ТЭЦ оказывает газовикам всю необходимую помощь. «Как только газоснабжение возобновится, Сакская ТЭЦ вернется к плановому режиму работы по генерации электрической и тепловой энергии. При этом прежде всего будет восстановлен режим теплоснабжения, затем генерация электроэнергии», – сообщила Югош.

В «КрымТЭЦ» подчеркнули, что перерыв в работе ТЭЦ не окажет значительного влияния на теплоснабжение потребителей – благодаря относительно теплой погоде (температура наружного воздуха в городе Саки выше нуля градусов) теплоноситель в системах теплоснабжения города не успеет значительно остыть.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей