Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанина посадили на пять лет за наезд на ребенка со смертельным исходом

28.10.2016

Красногвардейский районный суд приговорил 39-летнего местного жителя, который, находясь за рулем автомобиля в алкогольном опьянении, смертельно травмировал 4-летнего ребенка, к 4 годам и 7 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и лишению водительских прав на три года.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

«Виновному назначено наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, сроком на три года. Также судом удовлетворено исковое заявление отца погибшей девочки о взыскании с осужденного возмещения морального вреда в размере 1 млн рублей», – сообщили в прокуратуре.

По информации пресс-службы, следствием было установлено, что осужденный в сентябре 2016 года в утреннее время двигался по селу Амурское Красногвардейского района с превышением скорости и в состоянии алкогольного опьянения. Он совершил наезд на четырехлетнюю девочку, которая выбежала на проезжую часть. От полученных травм ребенок скончался.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей