Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе обещают разработать математическую модель движения транспорта

27.10.2016

Администрация Симферополя намерена в следующем году заказать разработку математической модели движения транспорта в городе, которая будет направлена, в первую очередь, на ликвидацию пробок.

Об этом в ходе еженедельной встречи с общественниками сообщил первый заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Круцюк.

«Математическая модель движения транспорта в Симферополе будет заказана. На 2017 год мы закладываем средства в бюджет», – сказал он и добавил, что проектом займется компания из Москвы или Санкт-Петербурга.

Круцюк также информировал, что муниципальное унитарное предприятие «Горавтотранс» почти сравнялось с «Крымтроллейбусом» по числу перевезенных граждан льготных категорий. «Самая большая нагрузка по перевозке льготников приходится на наш «Горавтотранс», который эксплуатирует новые автобусы. Они практически сравнялись с троллейбусами по количеству перевезенных льготников. Т.е. при выборе способа поездки – на старой маршрутке или на новом автобусе – чаще выбирают новый», – отметил Круцюк.

Модель эффективной, безопасной, комфортной транспортной системы, обеспеченной достаточным количеством парковок, должна быть создана в Крыму в соответствии со стандартами и нормами Российской Федерации до окончания строительства мостового перехода, который свяжет полуостров с материковой частью страны.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей