Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У властей Ялты нет договоренностей о визите делегации Ниццы

27.10.2016

Делегацию французской Ниццы ждут в городе- побратиме Ялте в следующем году.

Об этом сегодня по телефону сообщил глава ялтинской администрации Андрей Ростенко.

«На следующий год отложили (визит делегации Ниццы)», - сказал он. Сейчас специалисты администрации Ялты находятся в постоянном контакте с мэрией французского курорта. «Идет общение в рабочем режиме. Пока нет никаких договоренностей», - добавил Ростенко.

Визит делегации Ниццы в августе был отложен из-за теракта на набережной Ниццы. В феврале делегация Ялты во главе с Ростенко посетила Ниццу. Мэр курорта Кристиан Эстрози выразил желание посетить Ялту. Первоначально визит планировался на май, потом был перенесен на август.

14 июля грузовик на полном ходу врезался в толпу на Английской набережной в Ницце, где в тот момент находились тысячи людей, расходившихся после праздничного фейерверка по случаю Национального праздника Франции. Погибли более 80 человек, ранения получили еще 434. Теракт устроил выходец из Туниса Мохамед Лахуайедж Бухлель, который был ликвидирован полицейскими на месте. Спустя несколько дней после атаки ответственность за случившееся взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ), которая заочно объявила террориста «солдатом ИГ».

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей