Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спасатели учили кадетов оказывать первую помощь

27.10.2016

В рамках Года Пожарной охраны специалисты МЧС провели уроки по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим для учащихся кадетского класса Симферопольской академической гимназии.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Для юных кадетов МЧС России, которые совсем недавно приняли присягу, это лишь один из этапов обучения профессии «спасатель», но очень важный. Ведь правильно и быстро оказать помощь пострадавшему до прибытия профессиональных медиков должны уметь не только сотрудники чрезвычайного ведомства, но и любой сознательный гражданин.

«В современном мире патриотическое воспитание школьников приобретает важный смысл и становится неотъемлемой частью воспитания поколения сознательных граждан, для которых понятие «честь» и «благородство» - не пустой звук. Именно поэтому крымские спасатели уделяют особое внимание обучению кадетов МЧС России, чтобы с самого раннего детства воспитать их истинными патриотами, достойными звания спасатель МЧС России», - отметил министр чрезвычайных ситуаций РК, начальник главного управления МЧС России по РК генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Шахов.

По его словам, конечно, не все кадеты станут сотрудниками чрезвычайного ведомства, но за годы учебы они получат ценные, жизненно важные знания о безопасности, и о том, как защитить себя и близких от самых разных невзгод.

На уроке дети познакомились с основами оказания первой доврачебной помощи при ушибах, вывихах и переломах, а также отработали первичные навыки наложения шин и повязок.

Практические занятие показали, что ребята отлично усвоили учебный материал и готовы помочь в затруднительной ситуации пострадавшему.

Подобные встречи сотрудников Крымского подразделения МЧС и их будущих последователей станут традиционными.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей