Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Путин пообещал решить проблемы энергообеспечения Крыма за два года

26.10.2016

Президент России Владимир Путин пообещал, что проблемы с энергообеспечением Крыма будут полностью решены в ближайшие два года.

«Проблемы еще полностью не решены», - признал глава государства на региональном «Форуме действий. Крым» ОНФ. Он напомнил, что «в конце этого года в Крым должна прийти магистральная газовая труба». По оценке Путина, «с этого момента начнется настоящая полноценная газификация и электроснабжение уже от собственной генерации - будет первичный источник, газ».

Президент отметил, что в Крыму строится электростанция, которая будет работать на газе. «С этого момента уже начнутся реальные, стабильные, что называется на вырост газификация и энергообеспечение всего полуострова», - подчеркнул Путин. По его мнению, «это будет уже другая жизнь и другие возможности, в том числе для развития других отраслей». Для примера он привел опреснение воды и развитие рекреационных возможностей Крыма.

Глава государства предупредил, что «здесь обязательно нужно синхронизировать приход магистральной трубы с разведением газа по потребителям». «Это должны делать республиканские, городские власти, заранее нужно закладывать и федеральную помощь на трубы», - указал он.

Путин заверил: «Кардинально вопросы будут решаться с конца этого и в последующие 2017-2018 годы, эти проблемы будут закрыты полностью абсолютно и на долгие годы вперед».

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей