Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Балу хризантем можно будет послать открытку с цветком своим родным

26.10.2016

В программе Бала хризантем 2016 всех гостей Никитского сада ждет немало сюрпризов.

Об этом сообщает Туристический портал Крыма.

Торжественное открытие Бала хризантем «Очей очарованье» состоится 29 октября.

В программе праздника запланирована презентация 26 новых гибридных форм крупноцветковых хризантем селекции последних пяти лет, где каждый сможет предложить свой вариант названия для этих новинок.

Также на сцене Летней эстрады, на мольбертах, будут представлены открытки с изображениями всех Королев-хризантем. Гости Сада традиционно выберут королеву и принцессу Бала 2016. Эта церемония состоится в 9-й раз.

Сразу четыре клуба исторического танца подарят гостям свое искусство и расскажут о нарядах ХIX века в рамках проекта «Модные сезоны в Никитском саду».

Юные артисты из Массандровской музыкальной школы порадуют гостей своим мастерством у входа в Сад, на партере и на хризантемнике.

Для гостей откроет двери дегустационный зал с чаями и десертами Крыма. Впервые организована продажа хризантем и луковиц тюльпанов из коллекции Сада с раздачей памяток по уходу за ними.

Прямо с партера можно будет отправить открытку с полюбившейся хризантемой-королевой своим родным и близким в любую точку мира. Также можно приобрести коллекционный набор открыток с хризантемами-королевами последних лет.Партер украсит картина из хризантем, в которой задействовано 1400 горшочков с цветами.

Также состоится презентация журнала «В Никитском ботаническом саду».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей