Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Медицинские учреждения Крыма укомплектованы на 81 процент

23.10.2016

Медицинские учреждения Крыма укомплектованы врачами на 81% от штатной численности.

Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Республики Крым.

«Максимально высокие уровни обеспеченности врачами отмечаются в медицинских организациях Симферополя, Ялты, Евпатории, Сакском, Бахчисарайском районах – от 81% до 86%. Минимальные уровни обеспеченности врачами сохраняются в Раздольненском, Нижнегорском, Красноперекопском, Первомайском районах и Армянске, где укомплектованность штатных врачебных должностей физическими лицами составляет от 53% до 68%», – пояснили в минздраве и уточнили, что коэффициент совместительства врачей в среднем по республике составляет 1,17 при рекомендуемом федеральном показателе не более 1,2.

По информации пресс-службы, согласно программе «Земский доктор», выплату в 1 млн рублей получили 15 специалистов, еще 11 врачей получат выплату до конца октября. Количество вакансий по врачебным специальностям, заявленное руководителями учреждений здравоохранения, составляет 914 должностей. За 9 месяцев 2016 года прибыли на работу 632 врача, а уволились 512. Всего в республике работают 7 195 врачей.

Также в пресс-службе отметили, что в 2016 году министерство здравоохранения провело работу по заключению 118 договоров на целевое обучение в интернатуре и ординатуре Медицинской академии имени С.И. Георгиевского и 21 – в других вузах РФ (Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Краснодар) и 185 договоров на целевое поступление в Медицинскую академию имени С.И. Георгиевского.

Каждый подписавший договор принял обязательства после окончания вуза отработать 3 года в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Республики Крым согласно потребности в специалистах.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей