Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Торговый комплекс «Еда» в Ялте будут сносить долго

21.10.2016

В Ялте начались демонтажные работы торгового комплекса еда.

Об этом сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, передает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

«Наша задача – навести в городе порядок и реализовать решение суда. В понедельник в комплексе были отключены коммуникации. Арендаторы сами проводят работы, вывозят имущество, мелкие конструкции, которые легко демонтируются», - пояснил Ростенко.

Также руководитель города уточнил, что администрация Ялты приложит все усилия, чтобы завершить снос комплекса в течение зимы.

«Когда все легкие конструкции будут вывезены, мы приступим к масштабным работам с привлечение техники. Кроме того, мы еще ждем решения суда по третьей части «Еды», которое будет в ноябре», - напомнил он.

Также глава администрации города заверил, что никаких новых зданий на набережной не появится.

«Я вижу там освещенную прогулочную зону, лавочки, цветы. Но если кто-то предложит нам оборудовать на том месте, например, бесплатную детскую площадку, мы с удовольствием рассмотрим и этот вариант», - сказал Ростенко и заверил, что все решения будут приниматься коллективно.

«В любом случае все решения ни в коем случае не будут приниматься единолично, а с привлечением общественности и учетом мнения каждого ялтинца», - подытожил Андрей Ростенко.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей