Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Доходы Ялты от курортной сферы выросли на 132 млн рублей

20.10.2016

Доходы Ялты от курортной сферы по сравнению с прошлым годом выросли на 132 млн рублей.

По информации отдела информационного обеспечения администрации Ялты, об этом сообщила заместитель начальника инспекции Федеральной налоговой службы по Ялте Елена Драгомирецкая.

«По статистике, деятельность гостиниц по сравнению с минувшим годом принесла доходов на 7 миллионов рублей больше, санаториев – на 105 миллионов, экскурсионная деятельность – на 20 миллионов рублей. Это очень хорошие показатели», – сообщила Драгомирецкая в ходе совещания, посвященного итогам высокого курортного сезона.

По ее словам, Ялта уже заработала 400 млн рублей. «Мы выходим с плюсом в один миллиард, это очень хорошая сумма. Я имею в виду консолидированный бюджет. Если взять Ялту, то на сегодня мы заработали 400 миллионов. По сравнению с прошлым годом идет увеличение в абсолютных суммах, явных снижений нет ни по одной доходной статье», – отметила она.

Кроме того, Драгомирецкая сообщила, что результат дала работа инспекции с гражданами по вопросу налогообложения сдачи квартир внаем. «Перед стартом курортного сезона нами были проведены совещания и встречи с гражданами всех регионов Большой Ялты. Мы напомнили людям, что нужно платить налог за сдачу квартир внаем, и были услышаны. По данному виду деятельности к нам поступила тысяча деклараций – это порядка 6 миллионов рублей в общей сумме», – подытожила она.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей