Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Ялты решил отключить комплекс «Еда» на набережной от коммуникаций

18.10.2016

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко поручил ответственным подразделениям в ближайшее время отключить от всех коммуникаций запланированный к сносу комплекс «Еда» на набережной.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты, данное поручение Ростенко сделал в ходе очередного аппаратного совещания.

Он напомнил, что это касается двух частей комплекса из трех, потому что по третьей части состоится еще одно заседание суда. «Мы знаем, что это очень болезненный вопрос, поэтому действуем только строго в рамках закона», – сказал руководитель администрации города.

Заместитель главы администрации Владимир Блажнов доложил, что после отключения всех коммуникаций будет произведен демонтаж мелких конструкций комплекса.

В свою очередь Ростенко сообщил, что демонтаж каркаса здания будет проходить за счет средств города. «После демонтажа легких конструкций будем выделять средства на снос каркаса здания, чтобы наконец Ялта приобрела прежний гармоничный облик», – подчеркнул он.

Ранее Ростенко уже сообщал, что администрация Ялты проводит работы по подготовке к демонтажу двух из трех объектов комплекса «Еда» на набережной.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей